Waldbestattung

Waldbestattung

Ein besonderer Ort für die letzte Ruhe

Das Interesse an individuellen Bestattungsformen nimmt immer mehr zu. Diesem Wunsch entsprechen Waldbesitzer in Schleswig-Holstein, die in besonders ästhetischen und naturnahen Laub- und Mischwäldern ihre Begräbniswälder eingerichtet haben. Wir zeigen Ihnen in vielen dieser Bestattungswälder bei einer Führung die Besonderheiten einer Waldbestattung.  Zudem kümmern wir uns um die vertraglichen Regelungen.

Ansprechpartner Führungen im Bestattungswald

  • Andreas Hertel

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-44
    Fax +49 4551 9598-60
    ahertel@lksh.de

    Baumkontrolle, Waldbestattung

  • Annekatrin Kohn

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-66
    Fax +49 4551 959860
    akohn@lksh.de

    Öffentlichkeitsarbeit, Waldbestattungen

  • Bärbel Ehlers

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-65
    Fax +49 4551 959860
    behlers@lksh.de

    Waldbestattung, Baumpatenschaften

Ansprechpartner Verwaltung

  • Julia Meertens

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-65
    Fax +49 4551 9598-60
    jmeertens@lksh.de

    Waldbestattung, Baumpatenschaften

  • Silke Keggenhoff

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-65
    Fax +49 4551 9598-60
    skeggenhoff@lksh.de

    Waldbestattung, Baumpatenschaften

  • Sabine Glocker

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-65
    Fax +49 4551 9598-60
    sglocker@lksh.de

    Waldbestattung, Baumpatenschaften

  • Bärbel Ehlers

    Hamburger Str. 115
    23795 Bad Segeberg

    Tel. +49 4551 9598-65
    Fax +49 4551 959860
    behlers@lksh.de

    Waldbestattung, Baumpatenschaften