Ansprechpartner & Berater
Visit us at #Youtube
Visit us at #Instagram
Visit us at #Instagram
+49 4331 9453-0
Übersicht
Versuche
Beratung
mehr
Ansprechpartner finden
Ausbildungsberatung Grüne Berufe
mehr
Ausbildungsberatung Grüne Berufe - Integration Geflüchteter
Arbeitnehmerberatung
mehr
Rund um Arbeitsverhältnis und Arbeitsverträge
Aktuelle Informationen für Arbeitnehmer/innen
Ehrungen Arbeitnehmer/innen
Stellensuche und Fachkräftegewinnung
Agrarjobbörse - bundesweites Stellenportal
Fort- und Weiterbildung
Beratung Sammelantragsverfahren, Cross Compliance
Unternehmensberatung
mehr
Beratung zum Förderprogramm Nährstoffmanagement und Nährstoffeffizienz
Beratung Jahresabschlussanalyse
Beratung Betriebszweigauswertung
Beratung Planungsrechnung und Controlling
Beratung Investitionen und Finanzierung
Beratung Start-up Unternehmen
Unternehmensberatung Forst
Unternehmensberatung Gartenbau
Kalkulationsdaten/TBN-Betriebsergebnisse
Unternehmensführung
mehr
Beratung Strategie und Betriebskonzept
Beratung Mitarbeiterführung
Beratung Kooperation
Beratung Unternehmenskrisen
Beratung Digitalisierung
Beratung in Einkommensalternativen
mehr
Beratung Bauernhofgastronomie
Beratung Melkhüser
Beratung Direktvermarktung
Beratung Urlaub auf dem Bauernhof
Beratung zur Integration Geflüchteter
Beratung Heuherbergen
Beratung Bauernhofpädagogik
Beratung Green Care Soziale Angebote auf dem Bauernhof
Beratung zur Hofübergabe
Gemeinsam gegen psychische Belastungen in der Landwirtschaft
Sozioökonomische Beratung
mehr
Beratung Landwirte in Not
Vorsorge- und Versicherungsberatung
Mediation und Konfliktberatung
Beratung zur Bilanzierung gemäß Düngeverordnung
mehr
Düngeberatung
Beratung EG-Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)
mehr
Gewässerschutzberatung im BG 02
Gewässerschutzberatung im BG 09
Pflanzenschutzberatung
mehr
Pflanzenschutzberatung Landwirtschaft
ELER-Beratung Integrierter Pflanzenschutz im Ackerbau
Pflanzenschutzberatung Gartenbau
Pflanzenschutzberatung Forst
Pflanzenschutz-Ratgeber
Anbauberatung
mehr
GAP - Gemeinsame Agrarpolitik
Anbauberatung Landwirtschaft
Anbauberatung Gartenbau
Grünlandberatung
ELER Grünlandberatung
Innovationsberatung EIP-Förderung
Beratung in der Tierhaltung
mehr
Beratung in der Rinderhaltung
Beratung in der Schweinehaltung
Beratung in der Pferdehaltung
Beratung in der Schaf- und Ziegenhaltung
Beratung in der Geflügelhaltung
Beratung in der Haltung von Gehegewild
Beratung für die ökologische Tierhaltung
Beratung Tierwohl
Beratung für den ökologischen Landbau
Bau-, Energie- und Technikberatung
mehr
Beratung Landwirtschaftliches Bauen und Stalltechnik
Beratung Immissionsschutz
Technikberatung im Gartenbau
Landwirtschaft
mehr
Warenbörse für Leguminosen
mehr
Login und Registrierung
Eigene Daten bearbeiten
Markt
mehr
Markt aktuell
Zeitreihen / Börsenkurse
Getreide- und Rapspreise
Futtermittelpreise
Schweine- und Ferkelnotierungen
Lämmer- und Schafpreise
Rinder- und Kälbernotierungen
Eierpreise
Kartoffelpreise
Düngemittelpreise
Düngung
mehr
FAQs Düngung
Broschüre Richtwerte für die Düngung
Landesdüngeverordnung SH und N-Gebietskulisse
Düngung erlaubt? Sperrfristen
Düngedokumentation / ENDO-SH
Düngebedarfsermittlung / Düngeplanung / Düngeplanungsprogramm
Stoffstrombilanz / 170 kg N-Obergrenze
Düngung Herbst Ackerkulturen
Meldeprogramm Wirtschaftsdünger
Nitratmessdienst
Düngemittelverkehrskontrolle
Abstandsauflagen, Lagerkapazitäten
Düngung von Freilandgemüse
Organische Düngung
Ansäuerung von Wirtschaftsdünger
Gesetze & VO
Pflanzenschutzdienst
mehr
Pflanzenschutz aktuell
Integrierter Pflanzenschutz
Aktuelle Warndienste Ackerkulturen
Aktuelle Warndienste Gartenbau
Pflanzenschutz: Sachkunde / Fortbildung
Pflanzenschutztechnik
Genehmigungen im Pflanzenschutz
Kontrollen im Pflanzenschutz
Pflanzengesundheitskontrollen
Diagnoselabor Pflanzenschutzdienst
Versuche Pflanzenschutz
Pflanzenschutz-Ratgeber
Ackerkulturen von Ackerbohnen bis Zwischenfrüchte
mehr
Winterweizen
Wintergerste
Winterroggen
Wintertriticale
Sommerweizen
Sommergerste
Sommerhafer
Winterraps
Sommerraps
Ackerbohnen
Futtererbsen
Blaue Süßlupine
Mais
Energiepflanzen
Kartoffeln
Zuckerrüben
Kohl
Spargel
Möhren
Sonstiges Freilandgemüse
Zwischenfrüchte
Futter- und Substratkonservierung
mehr
Futter-/Substratkonservierung
Grünland
mehr
Grünland aktuell
App „Grünlandportal Schleswig-Holstein"
Sorten- und Mischungswahl
Grundlagen, Tipps und Beratung
Fördermaßnahmen und Biodiversität
Tier
mehr
Rinder
Schweine
Pferde
Schafe und Ziegen
Wild
Bienen
Ökologischer Landbau
mehr
Ökologischer Pflanzenbau
Beratung für den ökologischen Landbau
Beratung für die ökologische Tierhaltung
Umwelt- und Gewässerschutz
mehr
Gewässerschutz
Bodenschutz
Naturschutz
Ökokonto
Landwirtschaftliches Bauen und Energietechnik
mehr
Immissionsschutz
Landwirtschaftliches Bauen und Stalltechnik
Bau- und Energieausstellung
Öko
Forst
mehr
Zuständige Bezirksförster
Beratung und Betreuung
Förderung
Aus- und Weiterbildung
mehr
Weiterbildungskalender
Wald- und Naturschutz
mehr
Pflanzenschutz in Weihnachtsbaumkulturen
Ökokonto
mehr
Anlage eines Ökokontos
Bewertung eines Ökokontos
Ausgleichsflächen
Planung und Gutachten
Baumkontrollen
Waldbestattung
Fischerei
mehr
Aktuelles in der Fischerei
Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Aquakultur und Binnenfischerei
Technische Kreislaufanlagen
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Gartenbau
mehr
Aktuelles Gartenbau
Aktuelles aus dem Kompetenzzentrum Baumschule
mehr
Archiv Newsletter Kompetenzzentrum Baumschule
Baumschule
mehr
Aktuelles aus dem Kompetenzzentrum Baumschule
Versuche Kompetenzzentrum Baumschule
Unternehmensberatung Baumschule
Technikberatung Baumschule
Anbauberatung Baumschule
Pflanzenschutzberatung Baumschule
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Pflanzanleitung zum Handling von Gehölzen
Kompost, Festmist, Gärreste
Weihnachtsbaumkulturen
mehr
Aktuelles aus dem Kompetenzzentrum Baumschule
Unternehmensberatung Weihnachtsbaumkulturen
Anbauberatung Weihnachtsbaumkulturen
Pflanzenschutzberatung Weihnachtsbaumkulturen
Versuche Kompetenzzentrum Baumschule
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Zierpflanzenbau
mehr
Aktuelles aus dem Kompetenzzentrum Baumschule
Unternehmensberatung Zierpflanzenbau
Technikberatung Zierpflanzenbau
Pflanzenschutzberatung Zierpflanzenbau
Versuche Zierpflanzenbau
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Stauden
mehr
Aktuelles aus dem Kompetenzzentrum Baumschule
Unternehmensberatung Stauden
Technikberatung Stauden
Pflanzenschutzberatung Stauden
Versuche im Kompetenzzentrum Baumschule im Bereich Stauden
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Garten- und Landschaftsbau
mehr
Unternehmensberatung Garten- und Landschaftsbau
Pflanzenschutzberatung Garten- und Landschaftsbau
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Öffentliches Grün
mehr
Pflanzenschutzberatung Öffentliches Grün
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Golfrasen
mehr
Pflanzenschutzberatung Golfrasen
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Friedhofsgärtnerei
mehr
Pflanzenschutzberatung Friedhofsgärtnerei
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Gemüsebau
mehr
Warndienste Gartenbau
Technikberatung Gemüsebau
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Spargelanbau
Obstbau
mehr
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Haus- und Kleingarten
mehr
Aus-, Fort- und Weiterbildung
Sachkunde im Pflanzenschutz
Pflanzenschutzberatung Haus- und Kleingarten
Thea und Bruno Tietgen Stiftung
Bildung
mehr
Bildung aktuell
mehr
Termine Berufsmessen
Neuer Leittext zur Biodiversität
Landwirtschaftlichen Modulkoffer für Azubiwerbung ausleihen
Zuschuss für Unterbringungskosten bei Berufsschulunterricht
Ausbildungsvertrag online ausfüllen
Ausbildungsplattform auf der Homepage der Landwirtschaftskammer
Grüne Berufe
mehr
Fachkraft Agrarservice
Fischwirt/in
Forstwirt/in
Gärtner/in
Hauswirtschafter/in als Beruf der Landwirtschaft
Landwirt/in
Milchtechnologe/in
Milchwirtschaftlicher Laborant/in
Pferdewirt/in
Pflanzentechnologe/in
Revierjäger/in
Tierwirt/in
Werker/in in der Landwirtschaft, Werker/in im Gartenbau, Fachpraktiker/in der Pferdewirtschaft
Berufsvorbereitung
Überbetriebliche Ausbildung
Ausbildungsplätze
mehr
Ausbildungsplatz intern
Ausbildungsbetriebe des Jahres
Ausbildungsberatung
mehr
Integration Geflüchteter
Fort- und Weiterbildung
mehr
Weiterbildungskalender
Meisterprüfung
Förderung
Fachschulen
Praktikum
Ausbilder und Ausbildungsbetrieb
mehr
Ausbilder
Ausbildungsbetrieb
Logo: Wir bilden aus
Ausbildung im dualen System
Lernen durch Erleben
mehr
Bauernhofpädagogik
Schulklassen auf dem Bauernhof
Agrarpädagogische Klassenfahrten
Partner
Landleben
mehr
Land erleben & genießen
mehr
Karte „Land erleben und genießen“
Bauernhofcafés & Festscheunen
Melkhüser
Lern- und Erlebnishöfe
Urlaub auf dem Bauernhof
Greencare Soziale Angebote auf dem Bauernhof
Pflege von Angehörigen im häuslichen Bereich
Gütezeichen Schleswig-Holstein
Einkaufen beim Erzeuger
mehr
Hofläden & Lieferservice
Gutes vom Hof
Obst aus der Region
Blumen aus der Region
KäseStraße Schleswig-Holstein
Spargelstraße
Haus- und Kleingarten
Garten- und Balkontipps
mehr
Landschaften zum Hören
Startseite
Bildung
Ausbildungsplätze
Ausbildungsplatzangebot
Jetzt den passenden Ausbildungsplatz finden!
Ausbildungsberuf
Fachkraft Agrarservice
Fachpraktiker/in der Pferdewirtschaft
Fischwirt/in
Forstwirt/in
Gärtner/in
Hauswirtschafter/in als Beruf der Landwirtschaft
Landwirt/in
Milchtechnologe/in
Milchwirtschaftliche/r Laborant/in
Pferdewirt/in
Pflanzentechnologe/in
Revierjäger/in
Tierwirt/in
Werker/in im Gartenbau
Werker/in in der Landwirtschaft
Schwerpunkte/Fachrichtungen
alles auswählen
alles abwählen
Ackerfutterbau
Bio-Heu
Biogas
Energiemais
Erdbeeren
Fachpraktiker/in in der Pferdewirtschaft
Feldgemüse
Fischwirt/in: Aquakultur und Binnenfischerei
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Gärtner/in: Baumschule
Gärtner/in: Friedhofsgärtnerei
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Gemüsebau
Gärtner/in: Obstbau
Gärtner/in: Staudengärtnerei
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Gemüseanbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Himbeeren
Hülsenfrüchtebau
Kartoffelbau
Kohlanbau
Körnermaisbau
Legehennenhaltung
Milchviehhaltung
Möhrenanbau
Mutterkuhhaltung
Mutterkuhhaltung, gilt nicht als Geburt und Aufzucht
Obstbau
Ölfrüchtebau
Pferdehaltung
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferderennen
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Pferdewirt/in: Spezialreitweisen
Rinderaufzucht oder Rindermast
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schafhaltung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Spargelanbau
Tierwirt/in: Rinderhaltung
Tierwirt/in: Schäferei
Tierwirt/in: Schweinehaltung
Waldbau
Weihnachtsbäume
Weihnachtsbaumvermarktung
Werker/in im Gartenbau: Baumschule
Werker/in im Gartenbau: Friedhofsgärtnerei
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Gemüsebau
Werker/in im Gartenbau: Obstbau
Werker/in im Gartenbau: Staudengärtnerei
Werker/in im Gartenbau: Zierpflanzenbau
Werker/in in der Landwirtschaft
Werker/in in der Pferdewirtschaft
Ziegenhaltung
Zuckerrübenbau
Zwiebelanbau
Wirtschaftsweise: ökologisch
Wirtschaftsweise: konventionell
übernehmen
Umkreis
5 Km
10 Km
15 Km
25 Km
50 Km
Ausbildungsbeginn
alles auswählen
alles abwählen
Ausbildungsbeginn 2024
Ausbildungsbeginn 2025
Ausbildungsbeginn 2026
übernehmen
1613 Suchergebnisse
Es werden nicht alle Ergebnisse angezeigt. Bitte verfeinern Sie Ihre Suche
Ausbildungsbetriebe auf der Karte
Karte einblenden
Karte ausblenden
Abild u. Autzen Ökoferkel KG
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Kielswang 4
24963 Tarp
Tel.
04638-899214 u. 0179-9764022
Fax. 04638-8083151
andreas.abild@gmx.de
Adam, Mike
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Ringstr. 39
25718 Friedrichskoog
Tel.
04854-1080
Adliges Kloster Preetz
Forstwirt/in
Klosterhof 5
24211 Preetz
Tel.
04342-86829
Fax. 04342-82543
Adolf Steffen Baumschulen
Gärtner/in: Baumschule
Vogt-Schmidt-Str. 2
25462 Rellingen
Tel.
04101 - 25 004
Fax. 04101 - 26 086
Agrar Dienstleistungen Wohlde GmbH + Co KG
Fachkraft Agrarservice
Birkenallee 19 a
24899 Wohlde
Tel.
04885-1249
Fax. 04885-256
info@agrar-dw.de
Agrar GbR Jensen
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Biogas
Kolonie 14
24983 Handewitt
Tel.
04608-6619 u. 0175-2754356
Fax. 04608-970331
Agrarservice Medelby GmbH
Fachkraft Agrarservice
Norderstraße 18
24994 Medelby
Tel.
04605-1898320 u. 0162-1077676
Agricola GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Biogas
Energiemais
Gutsverwaltung Rixdorf
24306 Lebrade
Tel.
04522 3360 und 0151-42235725
Fax. 04522 2693
GutRixdorf@graf-von-westphalen.de
Ahrensburger Baumschulen GmbH
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Dorfstr. 10
22949 Ammersbek
Tel.
04102 - 47 15 15
Fax. 04102 - 47 151 6
Ahsbahs, Kay
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Hauptstr. 12
25361 Grevenkop
Tel.
04824/742
Akeby's Dressurpferde Hein GbR
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Fachpraktiker/Fachpraktikerin in der Pferdewirtschaft
Akeby 8
24392 Boren
Tel.
04641-7372
Fax. 04641-988337
info@akebys-dressurpferde.de
Al Assil Arabians
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Lange Linie 12-14
24340 Friedensthal
Tel.
04351-44241
Fax. 04351-45262
bettinavonkameke@aol.com
Albers, Timo
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Alfred-Harbarth-Straße 56
23883 Sterley
Tel.
04545-789160 u. 0710-2152140
milchhof-albers@t-online.de
Albert, Sven
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Dammsknöll 16
25767 Offenbüttel
Tel.
04802-889 u. 0172-9012040
Fax. 04802-751513
svenuimke-albert@web.de
Albert, Frank
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Zuckerrübenbau
Dorfstr. 29
23715 Hassendorf
Tel.
04527-979901
FrankAlbert-Hassendorf@t-online.de
Albertsen, Jürgen
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Ostenau-Osterfeld 1
25864 Löwenstedt
Tel.
04843-599 u. 0175-52715798
heidi.albertsen@gmx.de
Albertsen, Claudia
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Süderschmedebyer Str. 1
24963 Tarp
Tel.
04638-2108869 u. 0176-31137701
Fax. 04638-898982
Albrecht, Dirk + Marten
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Rinderaufzucht oder Rindermast
Mutterkuhhaltung
Desmerciereskoog 8
25821 Reußenköge
Tel.
04671-930327
Fax. 04671-930329
.
Albrecht, Martin
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Ölfrüchtebau
Blomenkoog 1
25899 Dagebüll
Tel.
0176-32885380
Fax. keine Angabe
Hof-Blomenkoog@gmx.de
Albrecht Wilhelm Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Hummelsb.Steindamm 97
22851 Norderstedt
Tel.
040 - 52 49 489
Fax. 040 - 52 44 389
Wilhelmalbrecht@ad.com
Alexander Barthold Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Hauptstraße 20
25799 Wrohm
Tel.
04802-75 04 83 u. 01590-26 72 719
alexanderbarthold@icloud.com
Aller Aqua Research GmbH
Fischwirt/in: Aquakultur und Binnenfischerei
Hafentörn 3
25761 Büsum
Tel.
04834-9847515
map@aller-aqua.dk
Alpen GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Burger Str. 13
25712 Hochdonn
Tel.
04825 8794
Fax. 04825-901504
Alpina AG Niederlassung Hamburg
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Industriestraße 16 a
25462 Rellingen
Tel.
04101 - 85 29 0-0
Fax. 04101 - 85 29 0-29
hamburg@alpina-ag.de
Alsen, Stephan
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Energiemais
Zuckerrübenbau
Waldbau
Schwanholm 2
24392 Saustrup
Tel.
04641-3868 u. 0173-2813044
Fax. 04641-2079
stephanalsen@hotmail.de
Alves Baumschulen
Gärtner/in: Baumschule
Prisdorfer Weg 69
25494 Borstel-Hohenraden
Tel.
04101 - 79 35 14
Fax. 04101 - 79 35 15
baumschulealves@t-online.de
Andersen - Andersen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Dorfstr. 26
24869 Dörpstedt
Tel.
04627-298
Fax. 04627-184835
juergenandersen@t-online.de
Andersen GbR, Wiebke und Vinzenz
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Rosgaard 6
24999 Wees
Tel.
04631-3940
Andresen, Thomas
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Barslund
24969 Lindewitt
Tel.
04604-820
Fax. 04604-989914
thomasandresen@gmx.de
Andresen, Eike-Jürgen
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Dörpstraat 15
24893 Taarstedt
Tel.
04622-1602
Fax. 04622-1786
eikeandresen@arcor.de
Andresen, Hans
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kattbeker Str. 12
24860 Böklund
Tel.
04623-9131 u. 0151-17416668
hans.andresen@freenet.de
Andresen, Peter
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Gräfsholz 3
24972 Quern
Tel.
04632/1696
Fax. 04632/875639 u. 0171-7871460
andresen-graefsholz@t-online.de
Andresen, Sönke
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Weesrieser Str. 8
24999 Wees
Tel.
04631-2821 u. 0172-5277514
Fax. 04631-409944
Abenteuerbauernhof@t-online.de
Andresen / Gerdes GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Bi de Eek 8
24983 Handewitt
Tel.
04630 937011 u. 0174-3235163
info@andresengerdes-gbr.de
Andresen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kolonie 2
25926 Ladelund
Tel.
04666-989300 u. 0171-5417268
Fax. 04666-989301
carmar3@web.de
Andresen KG, Andreas und Frank
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Wanger Weg 1
25899 Klixbüll
Tel.
04662 5797
Angler Güter GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Waldbau
Gut Buckhagen
24376 Rabel
Tel.
04643-3207 und 0172-4342990
Fax. 04643-185207
maack@gutgelting.de
Anke Blohm, Inh. Tim Martin Blohm
Fachkraft Agrarservice
Nordheiderstr. 4a
25767 Offenbüttel
Tel.
04835 8000
Fax. 04835 7453
buchhaltung@blohmbau.com
Arneth, Thorben
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Eggebeker Weg 3
24992 Janneby
Tel.
04607-1293
Fax. 04607-680 u. 0173-8714713
Fam.Arneth@gmx.de
ASL Agrar OHG
Fachkraft Agrarservice
Butterkamp 2
24214 Tüttendorf
Tel.
04346-3149790
m.lass@agrarservice-lasse.de
Asmus Jessen e.K.
Fachkraft Agrarservice
Holzacker 16
25917 Stadum
Tel.
04662-3408
Fax. 04662-1643
jessen-holzacker@t-online.de
Asmussen, Thomas
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Freienwillen 10
24395 Gelting
Tel.
04643-2642
Fax. 04643-186199
asmussen-freienwillen@t-online.de
Aue, Astrid
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Legehennenhaltung
Sandweg 74
25336 Klein Nordende
Tel.
04121 93295
Auenmilch GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Gath 7, OT Soholm
25917 Enge-Sande
Tel.
04672-1262
Fax. 04672-776609
Ausbildungsverbund Flensburg
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Eckernförder Landstr. 200
24941 Flensburg
Tel.
0461 - 90 31 346
Fax. 0461 - 90 31 320
info@a-nord.de
Ausbildungsverbund Stormarn/Lbg. DiGeA gGmbH
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Am Bornberg 2
22941 Bargteheide
Tel.
04532 - 50 16 96
Fax. 04532 - 50 16 98
info@avb-sl.de
B+N Kruse GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Gemüseanbau
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Trennewurtherneuendeich 57a
25709 Kronprinzenkoog
Tel.
0160-91067398
Fax. 04857-8979912
nilskruse.koog@gmail.com
Baar, Jörg
Landwirt/in
Getreidebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Hauptstr. 26
21483 Krukow
Tel.
04153-55239
Fax. 04153-81366
Baasch, Johannes
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Legehennenhaltung
Buchenhof 1
24214 Altwittenbek
Tel.
0431-312511
Fax. 0431-314497
info@buchenhof.de
Backsen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Hauptstr. 4
24816 Brinjahe
Tel.
04875-1316 u. 0173-6265209
backsen-brinjahe@gmx.de
Bahl GmbH Garten-, Landschafts- und Schwimmteichbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Hauptstr. 48
25368 Kiebitzreihe
Tel.
04121 - 59 00
Fax. 04121 - 50 356
info@bahl-gaerten.de
Bahnsen, Peter Hartmut
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Großenwiehe-Ost 10
24969 Großenwiehe
Tel.
04604-989451
Fax. 04604-989464
Bahnsen, Ralf
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Landstr. 31
25885 Immenstedt
Tel.
04843-1470
Fax. 04843-280524
c.bahnsen@gmx.de
Bahnsen-Kurt, Sascha
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Bohmstedtfeld 8
25853 Bohmstedt
Tel.
04671-7979341 u. 0162-2105458
SaschaKurti@web.de
Bahr, Hans Wilhelm
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Pferdehaltung
Alte Landstr. 6
24864 Brodersby
Tel.
04622 2668
.
Bahr, Hans Wilhelm
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Alte Landstraße 6
24864 Brodersby
Tel.
04622-2668 u. 0152-36873692
Fax. 04622-1690
h.w.bahr@t-online.de
Bährs, Torsten
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Schafhaltung
Straße Nr. 25
25724 Neufelderkoog
Tel.
04856-530
Fax. 048556-9130
hof-baehrs@t-online.de
Bährs, Torsten
Tierwirt/in: Schäferei
Haus Nr. 25
25724 Neufelderkoog
Tel.
04856-530
Fax. 04856-9130
hof-baehrs@t-online.de
Bandholz, Stefan
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Vorrader Hauptstr. 23
23560 Lübeck
Tel.
0176-34175150 u. 0171-4549455
stefanbandholz@gmail.com
Barghof Ahrensfelde
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Pferdehaltung
Ölfrüchtebau
Up´n Barg 24
22926 Ahrensburg
Tel.
04102-66225 u. 0173-8298478
Fax. 04102-67298
barghof@freenet.de
Barkmann, Jens
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Benstaben 73
23858 Barnitz
Tel.
04533-5315
Fax. 04533-208405
Bartels, Stefan
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kählstorf 11
23919 Berkenthin
Tel.
04544-1875
Fax. 04544-808675
Basedau, Otto
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Dorfstr. 13
21481 Buchhorst
Tel.
04153-4752
Fax. 04153-55609
otto.basedau@t-online.de
Baum, Christien
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Strandhusen 12
23774 Heiligenhafen
Tel.
04362-9150841
Baum-& Rosenschulen H. Clausen
Gärtner/in: Baumschule
Schleswiger Str. 46
24860 Böklund
Tel.
04623 - 18 510
Fax. 04623 - 73 53
info@baumschule-clausen.de
Baumschule H.H.Heydorn jun. & Söhne GbR
Gärtner/in: Baumschule
Sandweg 86
25336 Klein Nordende
Tel.
04121 - 49 69 00
Fax. 04121 - 94 449
info@baumschule-heydorn.de
Baumschule Hans-Joachim Lehmann
Gärtner/in: Baumschule
Hauptstr. 82
25335 Bokholt-Hanredder
Tel.
04123 - 90 260
Fax. 04123 - 90 26 36
info@baumschule-lehmann.de
Baumschule Hansjochen Ringel Inh. O.Ringel
Gärtner/in: Baumschule
Steenwischtwiete 7
25488 Holm
Tel.
04103 - 92 970
Fax. 04103 - 92 97 17
Iinfo@ringel-Baumschule.de
Baumschule Lorenz von Ehren GmbH & Co. KG
Gärtner/in: Baumschule
Maldfeldstr. 4
21077 Hamburg
Tel.
040 - 76 10 8-0
Fax. 040-76108-100
bewerbung@lve.de
Baumschule Ulf Glismann
Gärtner/in: Baumschule
Wiesengrund 6
25355 Bullenkuhlen
Tel.
04123 - 41 02
Fax. 04123 - 13 18
glismann-baumschulen@t-online.de
Baumschulen Bradfisch KG
Gärtner/in: Baumschule
Quickborner Str. 30
25494 Borstel-Hohenraden
Tel.
04101 - 79 550
Fax. 04101 - 79 55 55
Baumschulen@Bradfisch.de
Baumschulen Michael Rohwer
Gärtner/in: Baumschule
Höchster Berg 7
25794 Pahlen
Tel.
04803 - 424
Fax. 04803 - 13 80
Bech Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Feldstraße 99
24811 Owschlag
Tel.
04336 - 33 00
Fax. 04336 - 3133
info@baumschule-bech.de
Beck, Hans-Reiner
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Birkenstr. 1
25862 Joldelund
Tel.
04673-620
Fax. 04673-9623060
carmen.beck65@web.de
Beck, Hauke
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
OT Jützbüttel, Eichenweg 7
25767 Osterrade
Tel.
04835-565
Fax. 04835-971565
haukebeck@gmx.de
Becker, Joachim
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Westermööler Weg 7
25591 Ottenbüttel
Tel.
04893-238 u. 0160-97551446
jbwestermuehlen@googlemail.com
Becker, Torsten
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Biogas
Engelau 44
24321 Giekau
Tel.
04381-418110
Fax. 04381-418111
andrea-riemer@gmx.de
Becker, Christoph
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Rinderaufzucht oder Rindermast
Domäne 1
23911 Kittlitz
Tel.
04546.808580 u. 0172-8237638
Fax. 04546-808579
Beckmann, Detlef
Landwirt/in
Getreidebau
Kartoffelbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Legehennenhaltung
Bahnhofstr. 130
24634 Arpsdorf
Tel.
04324 1885
Fax. 04324 1885
Beckmann, Ralf
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Hinterkoppel 1
23883 Klein Zecher
Tel.
04545-471
Fax. 04545-471
Beckmann, Sören
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Kohlanbau
Klinkerstraße 2
25718 Friedrichskoog
Tel.
04854-80430 u. 0173-8441924
Fax. 04854-9365
h.hinrichs@maren-beckmann.de
Beckmann, Jens
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Kartoffelbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Rosenhof 1
24634 Padenstedt
Tel.
04321-82534
Fax. 04321-988714
rosenhof-beckmann@gmx.de
Beckmann GmbH & Co. KG
Fachkraft Agrarservice
Am Kamp 1
25704 Bargenstedt
Tel.
04832-7292 u. 0173-7977292
st@beckmann-bargenstedt.de
Beecken - Wischmann GbR
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Wohldweg 22
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.
04193-969530
Fax. 04193-888519
berndwischmann@web.de
Behnk, Sönke
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Steensrade 4
23847 Rethwisch
Tel.
04539-361
Behr, Christiane
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Süderstr. 4
24857 Borgwedel
Tel.
0151-17300831
-
Behrens, Heiko
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Grünland oder Ackergras
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
OT Klein Königsförde, Königsfurt 11
24796 Krummwisch
Tel.
04334-868
Behrens, Detlev
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Fachpraktiker/Fachpraktikerin in der Pferdewirtschaft
Allee 2 a
23730 Merkendorf
Tel.
04561-16920
hofbehrensmerkendorf@gmail.com
Beimgraben, Peter
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Averfleth 2
25554 Neuendorf
Tel.
04823-6452
Fax. 04823-920549
Bendfeldt, Klaus-Friedrich
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Goldberg 16
23743 Grömitz
Tel.
04366 314
Fax. 04366 1218
Bendfeldt, Christin
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Hof Tanneneck
23684 Schürsdorf
Tel.
04524-8293
Fax. 04524-703558
hof-tanneneck@online.de
Bennemann, Friedrich
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Güderott 24
24392 Boren
Tel.
04641-450
Fax. 04641-1390
bennemann.guederott@t-online.de
Bennemann, Constantin
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Körnermaisbau
Waldbau
Güderott 24
24392 Boren
Tel.
04641-450 u. 0174-1909236
info@bennemann-guederott.de
Bensenhof
Landwirt/in
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Körnermaisbau
Getreidebau
Karlumerstraße 19
25917 Achtrup
Tel.
04662-5238 u. 0175-5700604
Fax. 04662-775057
bensenhof@web.de
Berling, Franz-Otto
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Alte Dorfstr. 14
21493 Grove
Tel.
04151-81620
Betriebsgemeinschaft Grünhaus GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Ölfrüchtebau
Gut Grünhaus
23714 Kirchnüchel
Tel.
04523-2814
Fax. 04523-7890
bg-gruenhaus@gmx.de
Betriebsgemeinschaft Weerts-Wethje
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Biogas
Energiemais
Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Kohlanbau
Milchviehhaltung
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Friedrichshöferstr. 6
25715 Dingen
Tel.
04855-270 u. 0172-6067150
Fax. 04855-891749
torgeweerts@hotmail.com
Bewersdorff, Andreas
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Eichholz 13, OT Bockhorn
24601 Ruhwinkel
Tel.
04326-1482
Fax. 04326-2581
a.bewersdorff@t-online.de
BeWiBe Garten- und Landschaftsbau GmbH
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Kieler Str. 7
24594 Hohenwestedt
Tel.
04871 - 33 33
Fax. 04871 - 83 86
Beyer, Hermann
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Neuwerk 30 a
24855 Jübek
Tel.
04625-1351
Fax. 04625-187872
bfh Bildungs-u. Förderungsstätte Himmelmoor gGmbH
Werker/in im Gartenbau: Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Heinrich-Hertz-Str. 20
25451 Quickborn
Tel.
04106 -6229190
Fax. 04106 -62291914
info@bf-himmelmoor.de
Bielfeldt, Katharina
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Wentorf 8
24794 Bünsdorf
Tel.
04357/723
Fax. 04357/1330
kathi.s.b@web.de
Bielfeldt, Ingo
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Langroi 1, OT Gremmerup
24975 Husby
Tel.
04634/1873
Fax. 04634 1874
bielfeldt-agrar@gmx.de
Bio-Gärtnerei Quecke GbR
Gärtner/in: Gemüsebau
Langwedeler Holz 7
24631 Langwedel
Tel.
04329-14 82 u. 0151-41675220
gaertnerei-quecke@web.de
Biohof Dührsen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Kartoffelbau
Hülsenfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Gemüseanbau
Ralves-Karsten-Weg 4
25764 Norddeich
Tel.
04933-42828 u. 01578-4747779
Fax. 04933-42829
biohof-duehrsen@gmx.de
Biohof Lieske
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Milchviehhaltung
Legehennenhaltung
Landweg 27
25560 Hadenfeld
Tel.
04892-8909925 u. 0173-4376182
lieske.hadenfeld@gmail.com
Biohof Muhs
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Rinderaufzucht oder Rindermast
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Im Dorfe 4
24217 Krummbek
Tel.
04344-1278
Fax. 04344-5562
info@biohof-muhs.de
Biohof Rzehak
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Holander Allee 24
24214 Tüttendorf
Tel.
04346-8241 u. 01515-8100361
Fax. 04346-369219
mail@biohof-rzehak.de
Biohof Svensteen Peer Gabriel
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Kartoffelbau
Gemüseanbau
Svensteen 8
24960 Munkbrarup
Tel.
04635-2935601
landwirtschaft@biohof-svensteen.de
Biohof Thees
Gärtner/in: Gemüsebau
Mildstedtfeld 2
25866 Mildstedt
Tel.
04841-75833 u. 0157-72901558
Fax. 04841-662640
mail@biohof-thees.de
Biolandhof Andresen
Landwirt/in
Mutterkuhhaltung
Legehennenhaltung
Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kartoffelbau
Körnermaisbau
Hülsenfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Moorredder 24
24884 Selk
Tel.
04621-37344
Fax. 04621-37348
andresen@biolandeier.de
Biolandhof Backensholz
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Schwabstedter Damm 8
25885 Oster-Ohrstedt
Tel.
04626-185811
Fax. 04626-185826
Biolandhof Schulbusch
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Hülsenfrüchtebau
Kartoffelbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Jepsenstr. 14
23823 Seedorf
Tel.
04555-492 u. 0162-3824216
Fax. 04555-492
wurzelbauer@t-online.de
Bischoff, Kai
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Bundesstr. 12
24977 Langballig
Tel.
04636-979482
Fax. 04636-979482
kai.bischoff@online.de
Biß, Volker
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Klein-Amerika 1
25557 Beldorf
Tel.
04872-2438
Fax. 04872-9222
volker.biss@t-online.de
Bleyder Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Stockholmring 5
23560 Lübeck
Tel.
0451-501524 u. 0172-7864907
Fax. 0451-5021124
info@bleyder-galabau.de
Block, Mathis
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Ölfrüchtebau
Waldbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Albersdorfer Str. 23
25767 Osterrade
Tel.
0176-21939751
Fax. 04802-1380
mathisb@hotmail.de
Block, Telse
Hauswirtschafter/in
Siddeldeich 2
25764 Hillgroven
Tel.
04833-2985
Fax. 04833-42002
telseblock@t-online.de
Blohm, Dirk
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kurzenmoorer Chaussee 6
25336 Klein Nordende
Tel.
04122-2838
Fax. 04122-2838
DirkBlohm@aol.com
Blumen - Stüber Inh. Sven Stüber
Gärtner/in: Friedhofsgärtnerei
Neue Straße 24
24536 Neumünster
Tel.
04321 - 52 81 57
Fax. 04321 - 52 05 73
Stueber-Neumuenster@t-online.de
Blumen Bade GbR
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Henstedter Straße 30
24629 Kisdorf
Tel.
04193 - 25 28
Fax. 04193 - 2433
mail@blumen-bade.de
Blumen Wohlers
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Dorfstr. 11
24245 Klein Barkau
Tel.
04302 - 696
Fax. 04302 - 17 57
info@blumen-wohlers.de
Blumenhof Pein Inh. Werner Pein
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Dockenhudener Chaussee 96
25469 Halstenbek
Tel.
04101 - 41 188
Fax. 04101 - 46 430
info@blumenhof-pein.de
Blunk, Detlev
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Tierwirt/in: Rinderhaltung
Hof Hörnsee, Kronsredder 1
24211 Pohnsdorf
Tel.
04342-86978
Fax. 04342-789628
DBlunk@t-online.de
Blunk GmbH
Fachkraft Agrarservice
Dorfstr. 1 u. 2
24619 Rendswühren
Tel.
04323-90700
Fax. 04323-907011
Blütenmeer GmbH
Gärtner/in: Staudengärtnerei
Eschenbrook 4
24113 Molfsee
Tel.
0431-21090406 u. 0176-61576057
w.heigelmann@bluetenmeer-gmbh.de
Bock, Hendrik
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Mutterkuhhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schafhaltung
Bokelhoop 5
24797 Bokelhoop
Tel.
04332-2129122 u. 0152-33536179
hendrik_bock@web.de
Bock, Claus
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Achterfeld 41, Kleeverhof
24809 Nübbel
Tel.
04331-61002
Böcker, Hans
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Schweriner Str. 18.05
25761 Büsum
Tel.
04834-936580
Böckmann, Rolf
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Pferdehaltung
Obstbau
Kolauerhof
23743 Grömitz
Tel.
04366-333
Fax. 04366-899077
Boer, Wieger Derk de
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Niendorferstr. 26
22848 Norderstedt
Tel.
0172-5203272
wiegerdeboer@gmx.de
Böge, Hartwig
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
In de Hörn 3
24632 Lentföhrden
Tel.
04192-3857
Böge, Peter
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Steendiek 2
24220 Schönhorst
Tel.
04347-3382
Fax. 04347-709752
info@gestuet-steendiek.de
Boie, Sören
Landwirt/in
Getreidebau
Kartoffelbau
Kohlanbau
Ölfrüchtebau
Zuckerrübenbau
Hauptstr. 25
25704 Nordermeldorf
Tel.
0171-2287189
sboie@freenet.de
Böje, Gerd
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Legehennenhaltung
Schäferberg 18
24576 Bad Bramstedt
Tel.
04192-898488
Fax. 04192-899457
frischei1@versanet.de
Boll GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kuskoppermoor 2
25554 Nortorf
Tel.
04823-921942 u. 0172-8766767
doppelzehner@yahoo.de
Borchert, Raimund
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Dorfstr. 23
22946 Brunsbek
Tel.
04107-7528 und 0176-21844567
Fax. 04107-851107
MaximilianBorchert@gmx.de
Borgmann Garten- und Landschaftsbau GmbH
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Dorfstr. 52
25462 Rellingen
Tel.
04101 - 78 780
Fax. 04101 - 78 78 21
info@borgmann-garten.de
Bornholdt, Florian
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Dorfstraße 11
25364 Osterhorn
Tel.
04127-1468 u. 0174-9721751
Fax. 04127-241438
florian.bornholdt@freenet.de
Bornstedt Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Dorfstr. 52
24107 Ottendorf
Tel.
0431 - 58 37 576
Fax. 0431 - 58 37 484
info@bornstedt-garten.de
Boßmann, Hubertus
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Dorfstr. 2
23701 Bujendorf / Süsel
Tel.
04529-440
Fax. 04529-999940
Botanischer Garten Kiel Christian-Albrechts-Universität
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Am Botanischen Garten 2
24098 Kiel
Tel.
0431 - 88 04 276
Fax. 0431 - 88 01 527
mbraun@bot.uni-kiel.de
Böttger, Frank
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Hauptstraße 7
23826 Fredesdorf
Tel.
04558-331 u. 01520-1343479
Fax. 04558-981557
boettgerf@t-online.de
Böttger / Reimers GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Biogas
Segeberger Str. 8
23795 Fahrenkrug
Tel.
04551-995594
Fax. 04551-993286
Boye, Uwe
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Lerchenfeld 27
24594 Hohenwestedt
Tel.
04871-2346
Fax. 04871-7611810
uweh.pboye@gmx.de
Boyens, Andreas
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Marschkoog 3
25836 Poppenbüll
Tel.
04865-1243
Fax. 04865-902050
andreasboyens@t-online.de
Boyens GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Großenhorster Weg
24782 Rickert
Tel.
04331-6965190
Fax. 04331-6965191
m-boyens@t-online.de
Boysen, Heiko
Fachkraft Agrarservice
Norgaard / Gintoft 34
24972 Steinbergkirche
Tel.
04632-445
Fax. 04632-1077
heiko.boysen@t-online.de
Brandt, Hartmut
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Rinderaufzucht oder Rindermast
Zur Drögemühle 31
23919 Rondeshagen
Tel.
04544-1844 u. 0160-99684813
Fax. 04544-890664
brandt.rondeshagen@freenet.de
Brandt, Uwe
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
OT Ohlen, Kirchspielsweg 1
25715 Eddelak
Tel.
04855/213
family.brandt@t-online.de
Brauer, Hans Heinrich
Fischwirt/in: Aquakultur und Binnenfischerei
Schirnauer See 5
24790 Rade
Tel.
04331-91561
Fax. 04331-91297
Brehmer, Tjark
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Dorfstr. 63
25746 Heide
Tel.
0481-83237 u. 0174-3826487
Fax. 0481-83141
tjbreh@gmail.de
Breiholz, Jochen
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Hohenfiert 30
25551 Hohenlockstedt
Tel.
04826-794 u. 0176-70774466
familiebreiholz@t-online.de
Breitenburger Milchzentrale eG
Milchtechnologe/in
Milchwirtschaftliche/r Laborant/in
de-Vos-Str. 12
25524 Itzehoe
Tel.
04821/89080
Fax. 04821/890811
Breuer, Christina
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Büchener Str. 33
21514 Bröthen
Tel.
0176-61493902
info@hello-horses.com
Brix, Hans-Jörg
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Westerdorf 2
24975 Ausacker
Tel.
04634-1833
Fax. 04634-8146
Brix, Hans Willi u. Tanja
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Hülsenfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Norderballig 3
24392 Ekenis
Tel.
04641-933359 u. 0172-8102219
Fax. 04641-933361
familie-brix-ekenis@t-online.de
Brockmann GmbH & Co.KG
Fachkraft Agrarservice
Hörn 9
24616 Sarlhusen
Tel.
04324 88788
Fax. 04324 88733
Brodersen, Dag
Landwirt/in
Getreidebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Gemüseanbau
Cecilienkoog 17
25821 Reußenköge
Tel.
04671-930513
Fax. 04671-930515
db@meerbio.org
Brodersen, Christian
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Tettwangerstr. 7
25917 Achtrup
Tel.
04662-2970 und 160-97652970
Fax. 04662-882848
chr-brodersen@t-online.de
Bruhn, Carsten
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Werker/in in der Landwirtschaft
An der B 8
23730 Sierksdorf
Tel.
04561-9823
Fax. 04561-17832
c.bruhn@t-online.de
Bruhn, Stephan
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Sandberg 2a
24558 Henstedt-Ulzburg
Tel.
04193-94121 / 0172-4529448
Fax. 04193-94125
Superbruhn@gmx.de
Brümmer, Telse
Landwirt/in
Körnermaisbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Noorndörp 8
25788 Hollingstedt
Tel.
04836-581
Fax. 04836-9958884
tim-bruemmer@t-online.de
Brümmer, Hans-Willi
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Ölfrüchtebau
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Mutterkuhhaltung
Sophien-Magdalenen-Koog
25821 Reußenköge
Tel.
04671 1439
Fax. 04671 930029
Brunkert, Klaus Jörg
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Birkenseer Weg 4
24340 Gammelby
Tel.
04351-85139
Fax. 04351-85139
Buchenau, Jan Henrik
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Gut Warleberg
24214 Neuwittenbek
Tel.
04346-7077
Fax. 04346-7078
info@warleberg.de
Buchenau-Wendell KG
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Waldbau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Biogas
Energiemais
Dorfstr. 27
24392 Scheggerott
Tel.
04641 2343
Buchwald Pflanzencenter
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Rövkampallee 39
23714 Malente
Tel.
04523 - 45 98
Fax. 04523 - 67 94
hhb@buchenwald-pflanzencenter.de
Bugenhagen Berufsbildungswerk Garten- und Landschaftsbau, Hartmut
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Strandallee 2
23669 Timmendorfer Strand
Tel.
04503 - 60 40
Fax. 04503 - 60 4- 130
binder@bugenhagen.de
Bugenhagenwerk Berufsbildungswerk Zierpflanzenbau
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Werker/in im Gartenbau: Zierpflanzenbau
Strandallee 2
23669 Timmendorfer Strand
Tel.
04503 - 60 40
Fax. 04503 - 60 4- 130
binder@bugenhagen.de
Buhmann, Martin
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Pferdehaltung
Dorfstr. 9
24256 Fargau
Tel.
04303-287
Fax. 04303-929408
Bühring, Petra und Klaus-Peter
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Barmstedter Str. 53
25486 Alveslohe
Tel.
04193 -6112
Fax. 04193-92304
info@hofbuehring.de
Büll, Thorsten
Landwirt/in
Körnermaisbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
OT Kurburg, Schäpersweg 4
24867 Dannewerk
Tel.
04621-33136
Fax. 04621-33146
.
Bull Gartenbau
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Werker/in im Gartenbau: Zierpflanzenbau
Gärtnersiedlung 2
24610 Gönnebek
Tel.
04323-2402
Fax. 04323-3386
bull-gartenbau@t-online.de
Büller, Henning
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Bruxer Dorfstr. 26, OT Brux
24259 Westensee
Tel.
04305-320
Fax. 04305-978953
henning.bueller@t-online.de
Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Haubachstraße 86
22765 Hamburg
Tel.
0228-68455500
Fax. 030 1810 6845 5555
seepersonal@ble.de
Burau GbR, Uwe
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Görrisauer Weg
24855 Bollingstedt
Tel.
04625-7880
Fax. 04625-189118
Buschberghof, Landw. Arbeitsgemeinschaft
Landwirt/in
Getreidebau
Kartoffelbau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Legehennenhaltung
Dorfstr. 7
21493 Fuhlenhagen
Tel.
04156-7132
Fax. 04156-818769
hildebrandt@buschberghof.de
Butenschön, Henrik
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Bast 3
24793 Bargstedt
Tel.
04392-4707 und 0160-96325526
Fax. 04392-8992034
kuhbutenschoen@gmx.de
Buttgereit, Stephan
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Treufeld 6
24329 Grebin
Tel.
04383-863 u. 0175-3623403
Fax. 04383-999431
Buttgereit_Stephan@web.de
C. & H. Gonnsen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Fehsholmerweg 33
25821 Struckum
Tel.
01520-3865407
Fax. 04671-9330412
Carola Schmidt Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Brandenbaumer Landstr. 235
23566 Lübeck
Tel.
0451 - 58 09 587
Fax. 0451 - 58 09 587
Carstens, Enno
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Welmbüttler Weg 30
25782 Westerborstel
Tel.
04838-361
Fax. 04838-7530
Carstens, Torben
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Zum Windpark 1
25376 Krempdorf
Tel.
04124-608631
Carstens GbR
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Tierwirt/in: Rinderhaltung
Dorfstr. 1
24799 Friedrichsholm
Tel.
04339-264
Fax. 04339-999538
hauke_carstens@hotmail.com
Carstens-Highlands
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Mutterkuhhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Hamdorf-Kamp 1
24805 Hamdorf
Tel.
0160-4378322
highland2@gmx.de
Carstensen, Hauke Th.
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Ölfrüchtebau
Süderweg 64
25853 Drelsdorf
Tel.
04671-9427222 u. 0162-6455866
htc_easy@web.de
Carstensen, Ingwer Martin
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Dorfstr. 47
25842 Lütjenholm
Tel.
04672-459
Fax. 04672-459
i.m.carstensen@t-online.de
Carstensen, Hans-Thomas
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Pferdehaltung
Osterfeld 1
25884 Sollwitt
Tel.
04843-2545
Fax. 04843-204124
carstensen-sollwitt@gmx.de
Carstensen Blumen und Pflanzenwelt
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Kirchhofsstr. 27
25917 Leck
Tel.
04662 - 26 52
Fax. 04662 - 52 77
Carstensen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Dorfstr. 30
25842 Lütjenholm
Tel.
04672-1852 u. 0172-9392428
Fax. 04672-776393
michael.carstensen1mc@web.de
Carstensen u. Sohn GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Westerborgweg 6
25842 Langenhorn
Tel.
04672-318
Fax. 04672-777477
roloffc@t-online.de
Carstensen-Delfs GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Ipernstedt 11
25873 Rantrum
Tel.
04841-73868 u. 0173-7895071
Fax. 04841-6626836
carstensen-delfs-gbr@web.de
Carstensen-Möller, Ute
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Pferdehaltung
Ulmenallee 21
24852 Langstedt
Tel.
04609-5392
Fax. 04609-5392
info@pferde-holsteiner.de
Christian Süllau Garten-und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Grenzweg 5
25358 Horst
Tel.
04121 - 50 789
Fax. 04121 - 50 955
Christiansen, Lorenz
Landwirt/in
Getreidebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Sielhof
25927 Neukirchen
Tel.
04664 296
Christiansen, Heiko
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Flensburger Str. 28
24997 Wanderup
Tel.
04606-965054
Fax. 04606-965691
Christiansen, Torge
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Hülsenfrüchtebau
Getreidebau
Körnermaisbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Kalleshave 11
25917 Achtrup
Tel.
04662-2236 u. 0170-2168031
Fax. 04622-2239
torge_christiansen@gmx.de
Christiansen, Heiner
Pferdewirt/in: Pferderennen
Heudamm 7
25872 Ostenfeld
Tel.
04845-7240
Fax. 04845-1443
Christiansen´s Biolandhof
Landwirt/in
Getreidebau
Gemüseanbau
Hülsenfrüchtebau
Kartoffelbau
Kamper Weg 6
24887 Silberstedt
Tel.
04625-7697
Fax. 04625-1064
info@christiansens-biolandhof.de
Claus Rodenberg Waldkontor GmbH
Forstwirt/in
Schmiedekoppel 7-9
23847 Kastorf
Tel.
04501-820188
Fax. 04501-820187
info@waldkontor.com
Clausen, Carsten Heldt
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Norderheverkoog 25
25836 Osterhever
Tel.
04865-633
Fax. 04865-810
Clausen, Reimer
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Großer Gang 1
25876 Ramstedt
Tel.
04884-896 u. 0174-8888123
Fax. 04884-909253
clausenramstedt@t-online.de
Clausen, Eckhard
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Waldbau
Gut Rögen
24360 Barkelsby
Tel.
04351-752415
Fax. 04351-752416
Clausen, Torben
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Fasanenweg 10
25584 Holstenniendorf
Tel.
04827-932725
Clausen, Hans-Jürgen
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Wiesenweg 9
23758 Wangels
Tel.
04382-1294
Fax. 04382-1293
fam.clausen@t-online.de
Clausen, Dr. Maike
Hauswirtschafter/in
Gut Rögen
24360 Barkelsby
Tel.
04351 752415
Fax. 04351 752416
Clausen + Gloy GmbH & Co. KG Landtechn. Lohnunternehmen
Fachkraft Agrarservice
Mühlenberg 23
24616 Sarlhusen
Tel.
04324-88555
Fax. 04324-88554
info@clausen-gloy.de
Claußen, André
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Ringstraße 35
25718 Friedrichskoog
Tel.
04854-904651
Fax. 04854-904651
andre.claussen@web.de
Claußen, Peter
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Legehennenhaltung
Werker/in in der Landwirtschaft
Oeverseerstr. 1
24991 Großsolt
Tel.
04602-1203
Fax. 04602-780
peterclausen@t-online.de
Claußen, Ferdinand
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Kartoffelbau
Kirchenstraße 14
25709 Kronprinzenkoog
Tel.
0170-1750607
ferdinand@hof-claussen.de
Claußen, Martin
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Tensbütteler Str. 7
25767 Tensbüttel-Röst
Tel.
04835-1391 u. 0152-54820797
martinclaussen@web.de
Conrad, Steffen
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Heunernest 14
25761 Westerdeichstrich
Consult Landschaftsbau Jan Thun GmbH
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Kirchweg 13
25585 Lütjenwestedt
Tel.
04872 - 92 00
Fax. 04872 - 92 01
Courkamp, Claudius
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Dorfstraße 28
25761 Westerdeichstrich
Tel.
04834-6686
Cremilk GmbH
Milchwirtschaftliche/r Laborant/in
Milchtechnologe/in
Nestléweg 1
24376 Kappeln
Tel.
04642/182101
Fax. 04642/182590
info@cremilk.de
Dahmke, Carsten
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Rendsburger Str. 411
24537 Neumünster
Tel.
04321-695550
Fax. 04321-952382
Dahmlos Gartengestaltung GmbH
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Eichenweg 1
25782 Tellingstedt
Tel.
04838 - 78 700
Fax. 04838 - 78 70 40
info@dahmlos.de
Dallmeier-Tießen, Johann
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Waldbau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Dorfstr. 7
25767 Arkebek
Tel.
04835-9177
Fax. 04835-9251
Dalle85@web.de
Damlos, Carsten
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Karkkamp 23
24109 Melsdorf
Tel.
04340-9106
Fax. 04340-499157
carsten.damlos@t-online.de
Danisco Deutschland GmbH
Milchtechnologe/in
Milchwirtschaftliche/r Laborant/in
Busch-Johannsen-Str. 1
25899 Niebüll
Tel.
04661/6020
Fax. 04661/602169
jobs.germany@dupont.com
Danker, Jan
Landwirt/in
Böhnhusener Weg 14
24582 Brügge
Tel.
0172-2950022
jan.danker81@googlemail.com
Danker, Matthias
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Werker/in in der Landwirtschaft
Heidberg 2
24536 Tasdorf
Tel.
04321-754627
Fax. 04321-8534613
Dau, Arne
Landwirt/in
Getreidebau
Körnermaisbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Sein 6
24817 Tetenhusen
Tel.
0172-1629806
adau@dau.sh
Dau, Jürgen
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Bössel 3
24809 Nübbel
Tel.
04331-61395
Fax. 04331-663086
de la Motte, Johann
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Krummbek 5
23730 Schashagen
Tel.
04564-1033 u. 0176-63163963
Fax. 04564-9834
motte6@gmx.net
Dehn-Schumacher, Kathrin
Hauswirtschafter/in
Hof Radlandsichten
23714 Bad Malente
Tel.
04523-1622
Fax. 04523-7589
info@radlandsichten.de
Delfs, Dirk
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Biogas
Ackerfutterbau
Rinderaufzucht oder Rindermast
Ilooweg 46
24644 Timmaspe
Tel.
04392-5430 und 0173-9275446
Fax. 04392-403813
dirk.delfs@gmx.de
Dell Missier, Dirk
Fischwirt/in: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei
Ockelützwarft 4
25859 Hallig Hooge
Tel.
04849-251 u. 0160-94929204
deliekedeelers@gmx.de
Denker, Bernd
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Kartoffelbau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Kohlanbau
Doseweg 4
25718 Friedrichskoog
Tel.
04854 329
Denker, Christian
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Herweg 3, Hof Springbek
23858 Wesenberg
Tel.
04533-3982
Fax. 04533-791668
hof-springbek@gmx.de
Dethlefs & Kellermann GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Österfeld 3
25776 St. Annen
Tel.
04882-248
sebastian.kellermann@gmx.de
Detjens, Jan
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Zum Elmholz 3
24890 Stolk
Tel.
04603-1248 u. 0176-98173839
jdetjens@web.de
Detlef Hack Landwirt für wildartenfreundlichen Anbau
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Mutterkuhhaltung
Dorfstr. 10
23896 Panten
Tel.
04543-891151
Fax. 04543-891154
Deula-SH GmbH
Hauswirtschafter/in
Grüner Kamp 13
24768 Rendsburg
Tel.
04331-847910
Fax. 04331-89871
deula-sh@deula.de
Diakonie-Hilfswerk Schlesw.-Holst., Fachabt.Naturschutz u. Landschaftspflege
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Rinderaufzucht oder Rindermast
Pferdehaltung
Mutterkuhhaltung
Marienhof, Kronwerker Moor
24768 Rendsburg
Tel.
04331 46780
Fax. 04331 41307
Dibbern, Malte
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Achsenkamp 2
24214 Neudorf-Bornstein
Tel.
04346-4371
Hof-Dibbern@web.de
Diercks, Frank
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Körnermaisbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Am Wasserturm 1
25879 Stapel
Tel.
04883-1265 u. 0174-3811163
Fax. 04833-905777
kirstendiercks@gmx.net
Diersen, Andreas
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Osterfelder Weg 4
21483 Gülzow
Tel.
04151-82512
Fax. 04151-809121
andreas@hof-diersen.de
Diestel, Torsten
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Wiesenstraße 29
22941 Delingsdorf
Tel.
04532-21578
Fax. 04532-21578
.
Dieter Schnoor GmbH & Co. KG Garten-und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Röschackerring 26a
24850 Schuby
Tel.
04621 - 94 62 0
Fax. 04621 - 47 17
a.bartz@galabau-schnoor.de
Dingholzer Hofkiosk
Landwirt/in
Getreidebau
Kartoffelbau
Körnermaisbau
Legehennenhaltung
Quern-Dingholz 1
24972 Steinbergkirche
Tel.
04632-7679
Fax. 04632-871580
mail@hofkiosk.de
Dircks, Jann-Henning
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Diekstraat 13
25870 Norderfriedrichskoog
Tel.
04864-317
Fax. 04864-100647
jann-henning@freenet.de
Dirk Christian Schröder Garten- und Landschaftsbau, Dirk Christian
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Düsternbrook 8
24211 Rastorf
Tel.
04384-1652 u. 0171-3159435
Fax. 04384-1652
Dirk Mosch e.K. Garten- und Landschaftsbau
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Wittenburger Straße 2
23879 Mölln
Tel.
04542 - 88 657
Fax. 04542 - 82 93 839
info@galamo.de
DMK Deutsches Milchkontor GmbH Werk Hohenwestedt
Milchtechnologe/in
Milchwirtschaftliche/r Laborant/in
Itzehoer Str. 54
24594 Hohenwestedt
Tel.
04871-280
Fax. 04871-28251
ausbildung@dmk.de
DMK Deutsches Milchkontor GmbH Werk Nordhackstedt
Milchtechnologe/in
Milchwirtschaftliche/r Laborant/in
Hasselbecker Ring 1
24980 Nordhackstedt
Tel.
04639/95060
Fax. 04639/950647
ausbildung@dmk.de
Doepner, Bernd
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Mühlen 15
24257 Köhn
Tel.
04385-1365
bernd-doepner@t-online.de
Dohrendorf, Martina
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Waldbau
Treuholzer Str. 9
23847 Rethwisch
Tel.
04539-462 u. 0175-4344452
Fax. 04539-8525
Hof-Treuholz@t-online.de
Dohrn, Reimer
Tierwirt/in: Schäferei
Maaßenweg 4
25718 Friedrichskoog
Tel.
04854 362
Dohse, Helmut
Landwirt/in
Zum Brook 1
23617 Stockelsdorf
Tel.
04506 1043
Fax. keine Angabe
Domäne Fredeburg GbR
Hauswirtschafter/in
Domänenweg 1
23909 Fredeburg
Tel.
04541-862141
Fax. 04541-858123
info@domaene-fredeburg.de
Domäne Fredeburg GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Kartoffelbau
Hülsenfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Domänenweg 1
23909 Fredeburg
Tel.
04541-86210
Fax. 04541-858123
info@domaene-fredeburg.de
Domäne Fredeburg GbR
Gärtner/in: Gemüsebau
Domänenweg 1
23909 Fredeburg
Tel.
04341-86-21 u. 0157-34608776
Fax. 04341-86-41
arne.von.schulz@domaene-fredeburg.de
Doose, Kai
Landwirt/in
Mutterkuhhaltung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Rinderaufzucht oder Rindermast
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Dörpplatz 19
24610 Gönnebek
Tel.
04323-3551 u. 0172-2741627
Fax. 04323-805980
post@hof-doose.de
Dorotheenhof
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Dorfstr. 4
23730 Altenkrempe
Tel.
0151-22135309
info@dorotheenhof-stankus.de
Dörscher und Carstens Bio GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Hülsenfrüchtebau
Gemüseanbau
Zum Westhof 6
25764 Friedrichsgabekoog
Tel.
04839 - 95 350
Fax. 04839 - 91 05
Bewerbung@westhof-bio.de
Dörscher und Carstens Bio GbR
Fachkraft Agrarservice
Zum Westhof 6
25764 Friedrichsgabekoog
Tel.
04839-95350
Fax. 04839-9105
Bewerbung@westhof-bio.de
Dörte & Jörg Blöckert GbR
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Klein Amerika 2
25557 Beldorf
Tel.
04872-3884
Fax. 04872-967256
bloeckert@t-online.de
Dr. Heuer, Claas
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Dorfstr. 37
24632 Heidmoor
Tel.
04192-8969466 u. 0176-21205584
claasheuer@googlemail.com
Dreeßen, Gerd
Tierwirt/in: Schäferei
Elbdeich 3
25718 Friedrichskoog
Tel.
04854-308
Fax. 04854-904836
Dreeßen GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Mühlenstr. 6
25712 Buchholz
Tel.
04825-2685 u. 0160-7858879
Fax. 04825-902861
Dreeßen GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Werker/in in der Landwirtschaft
Mühlenstr. 6
25712 Buchholz
Tel.
04825-2685
Fax. 04825-902861
Dressur- und Ausbildungsstall Lürschau
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Pferdewirt/in: Pferdezucht
Pferdewirt/in: Klassische Reitausbildung
Dorfstr. 31
24850 Lürschau
Tel.
04621-94550
Dressurstall Vivian Zeyns
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
To Osten 22
25770 Hemmingstedt
Tel.
0171-8911437
vivian.zeyns@web.de
Dwenger, Arne
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Waldweg 29
22965 Todendorf
Tel.
04534-1482 u. 0172-9842437
Fax. 04534-210679
arnekjestina@gmx.de
E.-J. u. H. Petersen GbR
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Süderfeld 6
24855 Bollingstedt
Tel.
04625-7547
Fax. 04625-189671
Eckhoff, Frank
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Energiemais
Bio-Heu
Stellbökener Weg 11
24238 Martensrade
Tel.
04384 1876
Fax. 04384 1876
ufeckhoff@gmx.de
Eekhoff/Ruhsert GbR
Hauswirtschafter/in
Achterlang 7
24594 Grauel
Tel.
04871-1676 u. 0162-5297458
eichenhof-grauel@t-online.de
Eggers, Georg
Landwirt/in
Getreidebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Koogstr. 8
25774 Karolinenkoog
Tel.
04882-402
Fax. 04882-832
info@ge-eggers.de
Eggers, Karl-Ernst
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Kartoffelbau
Koogstrasse 9
25774 Karolinenkoog
Tel.
04882 287 u. 0173-6881382
Fax. 04882 1523
jo-off@gmx.de
Eggers Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Trittauer Str. 1 a
22946 Großensee
Tel.
04154 - 68 41
Fax. 04154 - 70 88 32
eggers.galabau@t-online.de
Eggert Baumschulen
Gärtner/in: Baumschule
Baumschulenweg 2-4
25594 Vaale
Tel.
04827 - 95 055
Fax. 04827 - 95 056
baumschule@eggert-baumschulen.de
Ehlers, Bernd
Landwirt/in
Grünland oder Ackergras
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Milchviehhaltung
Hauptstr. 21
25593 Reher
Tel.
04876-1202
Fax. 04876-900536
ehlers.reher@gmx.de
Ehlers, Cornelius
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Ölfrüchtebau
Im Dorfe 10
23701 Süsel
Tel.
04521-7906100 u. 0172-4520902
Fax. 04521-7906102
cornelius-ehlers@gmx.de
Ehlers, Eike
Landwirt/in
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Hauptstr. 22
25361 Grevenkop
Tel.
04824 891
Ehlers GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Tierwirt/in: Schweinehaltung
Sönke-Nissen-Koog 11
25821 Reußenköge
Tel.
04671-9432211
Fax. 04671-9428833
Klaasehlers@googlemail.com
Eider Milch GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Hof Freienfelde
24796 Bovenau
Tel.
04334 790
Fax. 04334 183779
Eiderhof KG
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Getreidebau
Grünland oder Ackergras
Kartoffelbau
Mutterkuhhaltung, gilt nicht als Geburt und Aufzucht
Zuckerrübenbau
Koogstraße 67
25774 Lehe
Tel.
04882-917
t.holsteiner@gpd-agrar.de
Eigenbetrieb Kreisforsten Hzgt. Lauenburg
Forstwirt/in
Farchauer Weg 7
23909 Fredeburg
Tel.
04541-861515
Fax. 04541-861521
Eikmeier, Martin
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Voßberg 6
25791 Barkenholm
Tel.
04836-9211
Fax. 04836-502 u 0170-1627233
martineikmeier@web.de
Einfeldt, Claus-Peter
Landwirt/in
Getreidebau
Rinderaufzucht oder Rindermast
Legehennenhaltung
Geflügelaufzucht oder Geflügelmast
Griebler Holzkatenweg 4
23730 Altenkrempe / OT Plunkau
Tel.
04529 1038
Elisabethheim Havetoft
Hauswirtschafter/in
Pastor-Witt-Str. 6
24873 Havetoft
Tel.
04603-94000
Fax. 04603-940015
post@elisabethheim.de
Elisabethheim Havetoft e.V.
Landwirt/in
Körnermaisbau
Getreidebau
Kartoffelbau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Pastor-Witt-Straße 6
24873 Havetoft
Tel.
04603-94000
Fax. 04603-940015
post@elisabethheim.de
Ellerbrock, Sonja & Nina
Pferdewirt/in: Pferdehaltung und Service
Segeberger Str. 9-13
23863 Kayhude
Tel.
040-6072764 / 0172-7633314
Fax. 040-64430445
s.ellerbrock@hof-barkholz.de
Ellerbrock, Bernd
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Waldbau
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Schulstr. 29
23847 Westerau
Tel.
04539 8205
Elvert, Wilhelm
Landwirt/in
Getreidebau
Zuckerrübenbau
Ölfrüchtebau
Sauenhaltung und Ferkelerzeugung
Schweineaufzucht oder Schweinemast
Louisenhof 6, OT Louisenhof
21493 Müssen
Tel.
04151-6861
willi@schweinefarm.net
Elwers, Mario
Landwirt/in
Kartoffelbau
Pferdehaltung
Biogas
Energiemais
Dorfstr. 49, Hof Elwers
23795 Negernbötel
Tel.
04551-968791
Fax. 04551-960165
Engelbrecht, Lorenz
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Holnisser Weg 31
24977 Grundhof
Tel.
04636-97488 und 0171-1737555
Fax. 04636-9768115
lorenz-engelbrecht@t-online.de
Engelbrecht GbR
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Bokholter Str. 33
25335 Bokholt-Hanredder
Tel.
04123-928792
Fax. 04123-928791
ldw@ebhonline.de
Engellandt, Holger
Landwirt/in
Getreidebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Wettersberg 3
24819 Haale
Tel.
04874-621
Fax. 04874-900757
holger.engellandt@t-online.de
Erich Rahlf und Söhne OHG
Gärtner/in: Zierpflanzenbau
Gärtner/in: Baumschule
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Landschaftsbau
Werker/in im Gartenbau: Garten- und Landschaftsbau
Sandendredder 13
23684 Scharbeutz
Tel.
04524 - 83 73
Fax. 04524 - 87 55
info@erich-rahlf.de
Erichsen, Helge
Landwirt/in
Getreidebau
Ölfrüchtebau
Hülsenfrüchtebau
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Evensbüller Chaussee 1
25845 Nordstrand
Tel.
04842-435
Fax. 04842-900360
helge.erichsen@t-online.de
Erichsen, Jens
Landwirt/in
Ackerfutterbau
Grünland oder Ackergras
Milchviehhaltung
Rinderaufzucht oder Rindermast
Biogas
Energiemais
Zum Schnepfennest
24867 Dannewerk
Tel.
04621-33934
Fax. 04621-993585
schnepfennest@outlook.de
Ernst Münster Baumschulen Inh. B. Münster
Gärtner/in: Baumschule
Werker/in im Gartenbau: Baumschule
Austraße 2
25364 Bokel
Tel.
04127 - 92 180
Fax. 04127 - 92 182
Erwin Rumpf Garten-und Landschaftsbau GmbH & Co. KG
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Eichenallee 6
24589 Nortorf
Tel.
04392 - 91 200
Fax. 04392 - 91 20 99
bewerbung@rumpf-galabau.de
Eskildsen Gartenbau GmbH & Co. KG
Gärtner/in: Garten- und Landschaftsbau
Voßstr. 6 a
23714 Malente
Tel.
04523 - 62 86
Fax. 04523 - 67 08
Ev. luth. Kirchengemeindeverband Schleswig
Gärtner/in: Friedhofsgärtnerei
Werker/in im Gartenbau: Friedhofsgärtnerei
Husumer Straße 10
24837 Schleswig
Tel.
04621 - 22 855
Fax. 04621 - 99 53 47
info@friedhofsverband-schleswig.de
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Bad Oldesloe
Gärtner/in: Friedhofsgärtnerei
Lindenkamp 99
23843 Bad Oldesloe
Tel.
04531 - 18 13 41
Fax. 04531 - 18 13 43
Ev.-Luth. Kirchengemeinde Bad Segeberg Friedhofsverwaltung
Gärtner/in: Friedhofsgärtnerei
Kirchplatz 6a
23795 Bad Segeberg
Tel.
04551-9930174
ludger.roling@friedhof-segeberg.de