Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Abteilung Pflanzenbau

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-302
Fax 04331/9453-309
pflanzenbau@lksh.de

Malin Bockwoldt

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-317
Fax 04331/9453-309
mbockwoldt@lksh.de
Fachgebiete: EIP Nährstoffmanagement im Grünland; EIP Nährstoffeffiziente Flächenkonzepte für Grünlandstandorte

Robert Bode

Waldschlößchenstraße 47
25746 Heide
Tel. 0481/85094-53
Fax 0481/85094-49
rbode@lksh.de
Fachgebiete: Beratung Gemüsebau (Pflanzenschutz/Pflanzenbau), Ökologischer Gemüsebau, Qualitätskontrolle bei Obst und Gemüse

Henning Brogmus

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-350
Fax 04331/9453-309
hbrogmus@lksh.de
Fachgebiete: Saatgutanerkennung, Saatgutverkehrskontrolle

Niels Clausen

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-354
Fax 04331-9453-349
nclausen@lksh.de
Fachgebiete: Gewässerschutzberatung, EG-Wasserrahmenrichtlinie

Beeke Engel

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-331
Fax 04331/9453-349
bengel@lksh.de
Fachgebiete: Gewässerschutz/EG-Wasserrahmenrichtlinie

Dr. Elke Grimme

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-322
Fax 04331/9453-309
egrimme@lksh.de
Fachgebiete: Mais, Reifeprüfung, Pflanzenbau

Jutta Gronow-Ehlers

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-333
Fax 04331/9453-339
jgronow@lksh.de
Fachgebiete: UFOP-Außenstelle

Liesel Grün

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-316
Fax 04331/9453-309
lgruen@lksh.de
Fachgebiete: Extensives Grünland

Melanie Hahn

Waldschlösschenstraße 47
25746 Heide
Tel. 0481-8509452
mziebell@lksh.de
Fachgebiete: Pflanzkartoffelanerkennung, Pflanzengesundheit

 
  • Eintrag 1 bis 10 von 26
  • weiter

Landwirtschaft


Navigation

Pflanze