Ansprechpartner



Thies Augustin

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-172
Fax 04331/9453-179
taugustin@lksh.de
Fachgebiete: Träger öffentlicher Belange (Stellungnahmen zu Bebauungsplänen, Landschaftsplänen, Flächennutzungsplänen, Bauleitplanung) (TÖB)

Dr. Lars Biernat

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-353
Fax 04331/9453-349
lbiernat@lksh.de
Fachgebiete: Düngeverordnung (DÜV), Mikronährstoffdüngung, Biogassubstrat, Düngungsversuche

Tanja Boehnke

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-357
Fax 04331-/9453-359
tboehnke@lksh.de
Fachgebiete: Klärschlammanmeldungen

Claus-Peter Boyens

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-340
Fax 04331/9453-349
cpboyens@lksh.de
Fachgebiete: Cross-Compliance, Grundwasserschutzberatung, Umwelt- und Naturschutz, Greening

Julia Brede

Gewässerschutz
Grüner Kamp 15 - 17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-347
Fax 04331/9453-309
jbrede@lksh.de
Fachgebiete: EG-Wasserrahmenrichtlinien

Niels Clausen

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-354
Fax 04331-9453-349
nclausen@lksh.de
Fachgebiete: Gewässerschutzberatung, EG-Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)

Kerstin Ebke

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-346
Fax 04331/9453-349
kebke@lksh.de
Fachgebiete: Naturschutz, Ländliche Entwicklung, Mediation

Heike Kay

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-356
Fax 04331/9453-359
hkay@lksh.de
Fachgebiete: Klärschlammanmeldungen

Jan Onno Krems

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453 325
Fax 04331/9453 349
jokrems@lksh.de
Fachgebiete: Wasserschutzgebiete (WSG), Grundwasserschutz, Wasserrahmenrichtlinie (WRRL)

Peter Lausen

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-341
Fax 04331/9453-349
plausen@lksh.de
Fachgebiete: Leitung Meldestelle Wirtschaftsdünger

 
  • Eintrag 1 bis 10 von 13
  • weiter

Landwirtschaft


Navigation

Umwelt