Ansprechpartner



Rüdiger Bornholdt

Grüner Kamp 13
24768 Rendsburg
Tel. 04331/8406-94
Fax 04331/8406-95
rbornholdt@lksh.de
Fachgebiete: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei, produktionstechnische und nautische Spezialberatung, Ausbildungsberater Fischerei, Lehrkraft Fischereischule Rendsburg

Dr. Onno Burfeind

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-20
Fax 04381/9009-8
oburfeind@lksh.de
Fachgebiete: Fachbereichsleitung Schweinehaltung, Versuchswesen Schweinehaltung

Albrecht Hahn

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-432
Fax 04331-9453-439
ahahn@lksh.de
Fachgebiete: Flussfischerei, Seenfischerei, Fischzucht, Fischbrutanstalt Altmühlendorf, Beratung Binnenfischer, u. Teichwirte, Ausbildungsberater Aquakultur und Binnenfischerei

Dr. Elke Horndasch-Petersen

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-430
Fax 04331-9453-439
ehorndasch@lksh.de
Fachgebiete: Fischerei, zust. Stelle Berufsausbildung Fischwirt/-in, Geschäftsführung Landesfischereiverband, Qualifizierter Dienst f. fischhaltende Betriebe, Geschäftsführung LV für landwirtschaftliche Wildhaltung

Dr. Detlef Kampf

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-49
Fax 04381/9009-18
dkampf@lksh.de
Fachgebiete: Fachbereichsleitung Rinderhaltung, Versuchswesen Milchviehfütterung, -haltung, Fütterungsberatung Milchkühe

Jörn Ketelsen

Goldhöft 10
24395 Gelting
Tel. 04643/1864613
Fax 04643/1864614
Ketelsen.lwk@t-online.de
Fachgebiete: Motorentechnische Spezialberatung, Wertgutachten Kutter, Stellungnahme Fischereiförderung

Clemens Klindt

Qualitätsprüfstation Schweine
Fuhlensee
24327 Blekendorf
Tel. 04381/415728
Fax 04381/415728
qps@lksh.de
Fachgebiete: Schweine, Leistungsprüfung

Dr. Hans-Jürgen Kunz

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-48
Fax 04381/9009-18
hkunz@lksh.de
Fachgebiete: Kälberaufzucht, Jungrinderaufzucht, Bullenmast, Mutterkuhhaltung, Rindermast, Versuche Kälber, Stallbaukonzepte

Dr. Ole Lamp

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-16
Fax 04381/9009-8
olamp@lksh.de
Fachgebiete: Tiergesundheit, Beratung Rinderhaltung, Kälberaufzucht, Jungrinderaufzucht, Bullenmast, Mutterkuhhaltung, Rindermast, Versuche Kälber

Jürgen Lamp

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-58
Fax 04381/9009-8
jlamp@lksh.de
Fachgebiete: Beratung, Ausbildung, Bauen und Technik - Pferdehaltung

 
  • Eintrag 1 bis 10 von 18
  • weiter

Landwirtschaft


Navigation

Lehr- und Versuchsgut Futterkamp