Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Abteilung Pflanzenbau

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-302
Fax 04331/9453-309
pflanzenbau@lksh.de

Dr. Christoph Algermissen

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-334
Fax 04331/9453-339
calgermissen@lksh.de
Fachgebiete: Raps, Ölsaaten, Körnerleguminosen

Malin Bockwoldt

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-317
Fax 04331/9453-309
mbockwoldt@lksh.de
Fachgebiete: EIP Nährstoffmanagement im Grünland

Robert Bode

Waldschlößchenstraße 47
25746 Heide
Tel. 0481/85094-53
Fax 0481/85094-49
rbode@lksh.de
Fachgebiete: Beratung Gemüsebau (Pflanzenschutz/Pflanzenbau), Ökologischer Gemüsebau, Qualitätskontrolle bei Obst und Gemüse

Imke Borchardt

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-331
Fax 04331/9453-309
iborchardt@lksh.de
Fachgebiete: Projekt großflächige Versuche (On Farm Research)

Henning Brogmus

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-350
Fax 04331/9453-309
hbrogmus@lksh.de
Fachgebiete: Saatgutanerkennung, Saatgutverkehrskontrolle

Dr. Elke Grimme

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-322
Fax 04331/9453-309
egrimme@lksh.de
Fachgebiete: Mais, Reifeprüfung, Pflanzenbau

Jutta Gronow-Ehlers

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-333
Fax 04331/9453-339
jgronow@lksh.de
Fachgebiete: UFOP-Außenstelle

Liesel Grün

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-316
Fax 04331/9453-309
lgruen@lksh.de
Fachgebiete: Extensives Grünland

Hans-Christian Hinrichsen

Versuchsstation Schuby
Wiehorn
24850 Schuby
Tel. 04621/306093-11
Fax 04621/306093-90
hchinrichsen@lksh.de
Fachgebiete: Grünlandsaaten

 
  • Eintrag 1 bis 10 von 24
  • weiter

Landwirtschaft


Navigation

Pflanze