Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Abteilung Pflanzenbau, Pflanzenschutz, Umwelt

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-376
Fax 04331/9453-389
psd-rendsburg@lksh.de

Abteilung Pflanzenschutz

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-200
Fax 04120-7068-212
psd-ellerhoop@lksh.de
www.lksh.de

Martina Adamo

Meesenring 9
23566 Lübeck
Tel. 0451-317020-20
Fax 0451-317020-29
madamo@lksh.de
Fachgebiete: Regionale Pflanzengesundheit in den Kreisen HL, RZ, OD, OH

Thomas Balster

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-213
Fax 04120-7068-212
tbalster@lksh.de
Fachgebiete: Baumschule, Weihnachtsbaumkulturen, Pflanzenschutzberatung, Versuchswesen, Schaderregerüberwachung, Genehmigungen § 22 (2)

Inga Bewarder

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-377
Fax 04331-9453-389
ibewarder@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Beratung

Robert Bode

Waldschlößchenstraße 47
25746 Heide
Tel. 0481/85094-53
Fax 0481/85094-49
rbode@lksh.de
Fachgebiete: Beratung Gemüsebau (Pflanzenschutz/Pflanzenbau), Ökologischer Gemüsebau, Qualitätskontrolle bei Obst und Gemüse

Jessica Dittmann

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-372
Fax 04331/9453-389
jdittmann@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, amtliche Mittelprüfung, Schaderregerüberwachung Genehmigungen § 22 (2) Ackerbau und Grünland

Antje Frers

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-223
Fax 04120-7068-212
afrers@lksh.de
Fachgebiete: Beratung zum Pflanzenschutz im Öffentlichen Grün, Garten- und Landschaftsbau, Zier- und Sportrasen, Phytopathologische Untersuchungen, Sachkundefortbildungen für Kommunen und GaLaBau-Betriebe

Sönke Först

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-387 o. 0151-19106415
Fax 04331/9453-389
sfoerst@lksh.de
Fachgebiete: Grundsatzfragen im Bereich: tierische Schaderreger, Warndienst West und Pflanzenschutzberatung West

Thomas Gerresheim

Meesenring 9
23566 Lübeck
Tel. 0451/317020-23
Fax 0451/317020-29
tgerresheim@lksh.de
Fachgebiete: Genehmigungen, Kontrollen

 
  • Eintrag 1 bis 10 von 39
  • weiter

Landwirtschaft


Navigation

Pflanze