Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Heiko Kluge

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-361
Fax 04331/9453-309
hkluge@lksh.de
Fachgebiete: Versuchsplanung und -auswertung, Biometrie, PIAF

Dr. Martin Komainda

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-326
Fax 04331/9453-309
mkomainda@lksh.de
Fachgebiete: Grünland

Gerd-Ullrich Krug

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-324
Fax 04331/9453-309
gkrug@lksh.de
Fachgebiete: Ökologischer Marktfruchtbau

Christoph Lubkowitz

Tel. 0171 3340859
Fax 04331/9453-229
clubkowitz@lksh.de
Fachgebiete: Geografische Informationssysteme (GIS), Datenverabreitung

Dr. Mathis Müller

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-300 o. 0170-9373967
Fax 04331/9453-309
mmueller@lksh.de
Fachgebiete: Abteilungsleitung Pflanzenbau, Pflanzenschutz, Umwelt

Kathleen Nieschulze

Grüner Kamp 15 - 17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-352
Fax 04331/9453-309
knieschulze@lksh.de
Fachgebiete: Saatgutanerkennung

Björn Ortmanns

Grüner Kamp 15 - 17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-327
Fax 04331/9453-309
bortmanns@lksh.de
Fachgebiete: Umstellungsberatung, Beratung von Bio-Betrieben

Karin Paasch

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-335
Fax 04331/9453-339
kpaasch@lksh.de
Fachgebiete: Fachgebiete: Raps, Ölsaaten, Körnerleguminosen

Gregor Schmitt-Rechlin

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-355
Fax 04331/9453-349
gschmittrechlin@lksh.de
Fachgebiete: Landwirtschaftliche Fachbehörde nach AbfKlärV und nach BioAbfV

Dr. Hans-Paul Sierts

Dorfstr. 11
24869 Dörpstedt
Tel. 04627-189750
Fax 04627-189751
psierts@lksh.de
Fachgebiete: Versuchsplanung und -auswertung, Biometrie, PIAF

 

Landwirtschaft


Navigation

Pflanze