Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Dr. Hans-Joachim Gleser

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-370
Fax 04331/9453-389
hjgleser@lksh.de
Fachgebiete: Leitung Fachbereich Pflanzenschutz, Grundsatzfragen im Bereich: pilzliche Schaderreger, Wachstumsregler im Ackerbau

Dr. Bettina Golecki

Westring 383
24118 Kiel
Tel. 0431/880-1311
Fax 0431/880-1314
bgolecki@lksh.de
Fachgebiete: Diagnosen im Ackerbau, Grünland und Forst

Georg Henkel

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-226
Fax 04120-7068-212
ghenkel@lksh.de
Fachgebiete: Pflanzenschutzberatung in Haus- und Kleingärten/urbaner Gartenbau, Versuchswesen, Schaderregerüberwachung, Pflanzengesundheitskontrolle Obstbaumschulen, Virustestung

Susanne Höhnl

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-373
Fax 04331/9453-389
shoehnl@lksh.de
Fachgebiete: Fachgebiete: Pflanzenschutz im Haus- u. Kleingarten, Schaderregerbestimmung

Henning Jonas

LVZ Futterkamp
Versuchsstation Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-941
hjonas@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Beratung

Anneke Karstens

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-374
Fax 04331/9453-389
akarstens@lksh.de
Fachgebiete: Demonstrationsbetriebe integrierter Pflanzenschutz in Schleswig-Holstein für Ackerbau, Versuchsstation Bovenau, Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Beratung

Lilli Krützmann

Meesenring 9
23566 Lübeck
Tel. 0451-317020-25
Fax 0451-31702029
lkruetzmann@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Beratung

Manja Landschreiber

Meesenring 9
23566 Lübeck
Tel. 0451-317020-25
Fax 0451-317020-29
mlandschreiber@lksh.de
Fachgebiete: Grundsatzfragen im Bereich: Ungräser und Unkräuter Ackerbau, Warndienst Ost und Pflanzenschutzberatung Ost

Ludger Lüders

Waldschlösschenstraße 47
25746 Heide
Tel. 0481-85094-54
Fax 0481-85094-49
llueders@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Beratung, Demonstrationsbetriebe integrierter Pflanzenschutz in Schleswig-Holstein für Gemüsebau

Jens Matthey

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-390
Fax 04331/9453-399
jmatthey@lksh.de
Fachgebiete: Amtliche Kontrollen, Pflanzengesundheitskontrolle

 

Landwirtschaft


Navigation

Pflanze