Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Christiane Nissen

Gärtnerische Berufsausbildung
Thiensen 16
25373 Ellerhoop
Tel. 04120/7068-111
Fax 04120/7068-101
cnissen@lksh.de
Fachgebiete: Berufsausbildung Gartenbau

Solveig Ohlmer

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-217
Fax 04331/9453-229
sohlmer@lksh.de
Fachgebiete: Weiterbildung f. Arbeitnehmer im Gartenbau, Arbeitnehmerberatung, Bildungsreferentin vlf S-H

Marina Pakulla

Hamburger Str. 115
23794 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-25
Fax 04551/9598-40
mpakulla@lksh.de
Fachgebiete: Forstliche Aus- und Weiterbildung, Lehrgangsorganisation, Lehrgangsanmeldung

Frank Panhorst

Thiensen 16
25373 Ellerhoop
Tel. 04120/7068-113
Fax 04120/7068-101
fpanhorst@lksh.de
Fachgebiete: Berufsausbildung Gartenbau, Ausbildungsberatung Gartenbau

Christine Panzer

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-57
Fax 04381/9009-8
cpanzer@lksh.de
Fachgebiete: Ausbildungsberatung Landwirtschaft, Region Ostholstein, Plön; Ausbildungsberatung Pferdewirtschaft, Werkerausbildung Land- und Pferdewirtschaft

Eckhard Rimkus

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-250
Fax 04331/9453-229
erimkus@lksh.de
Fachgebiete: Ausbildungsberatung Milchwirtschaft/Molkerei, Landwirt, Tierwirt, Pferdewirt

Detef Runge

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-23
Fax 04551/9598-40
drunge@lksh.de
Fachgebiete: Forstliche Aus- und Weiterbildung, Motorsägenlehrgang für Feuerwehr

Detlef Runge

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-22
Fax 04551/9598-40
drunge@lksh.de
Fachgebiete: Lehranstalt für Forstwirtschaft

Holger Schacht

Thiensen 16
25373 Ellerhoop
Tel. 04120/7068-112
Fax 04120/7068-101
hschacht@lksh.de
Fachgebiete: Berufsausbildung Gartenbau, Ausbildungsberatung Gartenbau

Dr. Borris Welcker

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-21
Fax 04551/9598-40
bwelcker@lksh.de
Fachgebiete: Forstliche Förderung, Forstliche Bildung, Forsteinrichtung, Waldschutz

 

Aus- und Weiterbildung


Navigation