Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Carsten Hagemann

Theodor-Storm-Str. 2
25821 Bredstedt
Tel. 04671/9134-22
Fax 04671/9134-19
chagemann@lksh.de
Fachgebiete: Ausbildungsberatung Landwirtschaft, Region Nordfriesland und Schleswig-Flensburg; Werkerausbildung Landwirtschaft

Albrecht Hahn

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-432
Fax 04331-9453-439
ahahn@lksh.de
Fachgebiete: Flussfischerei, Seenfischerei, Fischzucht, Fischbrutanstalt Altmühlendorf, Beratung Binnenfischer, u. Teichwirte, Ausbildungsberater Aquakultur und Binnenfischerei

Christian Hesselbarth

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-25
Fax 04381/9009-8
chesselbarth@lksh.de
Fachgebiete: Fachbereichsleitung Bildung Verwaltung, Aus-, Fort- und Weiterbildung, Agrarpädagogische Klassenfahrten

Dr. Jörg Hittenbeck

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-23
Fax 04551/9598-40
jhittenbeck@lksh.de
Fachgebiete: Lehranstalt für Forstwirtschaft, Forstlicher Wegebau

Dr. Elke Horndasch-Petersen

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-430
Fax 04331-9453-439
ehorndasch@lksh.de
Fachgebiete: Fischerei, zust. Stelle Berufsausbildung Fischwirt/-in, Geschäftsführung Landesfischereiverband, Qualifizierter Dienst f. fischhaltende Betriebe, Geschäftsführung LV für landwirtschaftliche Wildhaltung

Martina Johannes

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-210
Fax 04331/9453-229
mjohannes@lksh.de
Fachgebiete: Berufsausbildung, Weiterbildung, Arbeitnehmerberatung, Mitarbeitereinstellung

Jürgen Lamp

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-58
Fax 04381/9009-8
jlamp@lksh.de
Fachgebiete: Beratung, Ausbildung, Bauen und Technik - Pferdehaltung

Gisela Lehmbecker

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-213 (Mo, Di, Do)
Fax 04331/9453-229
glehmbecker@lksh.de
Fachgebiete: Meisterfortbildung Landwirt/Tierwirt, Begabtenförderung

Lehr- und Versuchsanstalt für Milchwirtschaft Malente

Luisenstraße 4-6
23714 Bad Malente
Tel. 04523/99180
Fax 04523/991830
lva-milchwirtschaft@lksh....
www.lva-milchwirtschaft.d...

Sabine Magens

Grüner Kamp 15 -17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-211
Fax 04331/9453-229
smagens@lksh.de
Fachgebiete: Agrar-Berufsinfor-mation, Weiterbildung, Beratung, Ehrungen von Arbeitnehmer/-innen im Agrarbereich, Arbeitsprojekt "Inklusion" der Landwirtschafts-kammer

 

Aus- und Weiterbildung


Navigation