Kontakt

Auf diesen Seiten finden Sie alle relevanten Ansprechpartner für die einzelnen Aufgaben, Leistungen und Einrichtungen dieses Fachbereiches.



Abteilung Forst Bad Segeberg

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-0
Fax 04551/9598-40
fbforst@lksh.de

Landesobmann der Berufsjäger

Dirk Bacher

Revierjagdmeister
Jagdhaus Gut Testorf
23758 Wangels
Tel. 04382/781
Fachgebiete: Revierjagdmeister, Landesobmann der Berufsjäger

Ulrich Bioly

LVZ Futterkamp
24327 Blekendorf
Tel. 04381/9009-11
Fax 04381/9009-8
ubioly@lksh.de
Fachgebiete: überbetriebliche Ausbildung, Bildungsangebote, agrarpädagogische Klassenfahrten

Rüdiger Bornholdt

Grüner Kamp 13
24768 Rendsburg
Tel. 04331/8406-94
Fax 04331/8406-95
rbornholdt@lksh.de
Fachgebiete: Küstenfischerei und Kleine Hochseefischerei, produktionstechnische und nautische Spezialberatung, Ausbildungsberater Fischerei, Lehrkraft Fischereischule Rendsburg

Anita Braker

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-24
Fax 04551/9598-40
abraker@lksh.de
Fachgebiete: Forstliche Aus- und Weiterbildung, Lehrgangsorganisation, Lehrgangsanmeldung, Forstliche Förderung, Forstwegebau, Kompensationskalkung

Ulrike Brouer

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-214
Fax 04331/9453-229
ubrouer@lksh.de
Fachgebiete: zuständige Stelle Hauswirtschaft, überbetriebliche Ausbildung, Meisterfortbildung Hauswirtschaft, Durchführung von Lehrgängen

Heino Burmeister

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-16
Fax 04551/9598-50
hburmeister@lksh.de
Fachgebiete: Ausbildungsberatung Landwirt Region Segeberg, Stormarn, Hzgt. Lauenburg, Lübeck

Reimer Bülk

Büro Itzehoe
Brunnenstr. 45
25524 Itzehoe
Tel. 04821/642-14
Fax 04821/642-40
rbuelk@lksh.de
Fachgebiete: Ausbildungsberatung Landwirt Region Rendsburg-Eckernförde, Dithmarschen, Steinburg, Pinneberg; Ausbildungsberatung Fachkraft Agrarservice

Katja Fiehler

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-248
Fax 04331/9453-229
kfiehler@lksh.de
Fachgebiete: Ausbildungsberatung Hauswirtschaft

Oliver Gooß

Hamburger Str. 115
23795 Bad Segeberg
Tel. 04551/9598-22
Fax 04551/9598-40
ogooss@lksh.de
Fachgebiete: Lehranstalt für Forstwirtschaft

 
  • Eintrag 1 bis 10 von 31
  • weiter

Aus- und Weiterbildung


Navigation