Suche nach Ansprechpartnern



Elke Mester

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-214
Fax 04120-7068-212
emester@lksh.de
Fachgebiete: Pflanzenschutz im Haus- und Kleingarten, Schaderregerbestimmung

Stephan Monien

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-216
Fax 04120-7068-212
smonien@lksh.de
Fachgebiete: Obstbau, Pflanzenschutzberatung, Versuchswesen, Schaderregerüberwachung, Pflanzengesundheitskontrolle, Erdbeervermehrung, Genehmigungen § 22 (2)

Heike Nitt

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-207
Fax 04120-7068-212
hnitt@lksh.de
Fachgebiete: Baumschule, öffentliches Grün, Pflanzenschutzberatung, Pflanzengesundheitskontrolle in den Kreisen Pinneberg, Segeberg, Steinburg

Sigrid Opitz

Waldschlößchenstraße 47
25746 Heide
Tel. 0481-85094-57
Fax 0481-85094-49
sopitz@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Internettabellen

Claudia Peters

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-312
Fax 04331-9453-389
cpeters@lksh.de
Fachgebiete: Sachkunde

Dr. Wolfgang Pfeil

Grüner Kamp 15 - 17
24768 Rendsburg
Tel. 04331-9453-388
Fax 04331-9453-389
wpfeil@lksh.de
Fachgebiete: Fachgebiete: Pflanzenschutzberatung Grünland, Genehmigungen §12 (2) PflSchG, Ordnungswidrigkeitsverfahren im Pflanzenschutz

Tobias Plagemann

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-225 oder 0171-7652134
Fax 04120-7068-212
tplagemann@lksh.de
Fachgebiete: Pflanzenschutzberatung, Schaderregerüberwachung, Genehmigungen § 22 (2), Versuchswesen Zierpflanzenbau und Spargel

Martina Popp

Theodor-Strom-Straße 2
25821 Bredstedt
Tel. 04671-9134-25
Fax 04671-9134-19
mpopp@lksh.de
Fachgebiete: Versuchswesen, Schaderregerüberwachung Landwirtschaft, Beratung

Jürgen Poschmann

Grüner Kamp 15-17
24768 Rendsburg
Tel. 04331/9453-392
Fax 04331/9453-399
jposchmann@lksh.de
Fachgebiete: regionale Pflanzengesundheit

Andrea Querner

Thiensen 22
25373 Ellerhoop
Tel. 04120-7068-220
Fax 04120-7068-212
aquerner@lksh.de
Fachgebiete: Pflanzengesundheitskontrolle in den Kreisen Pinneberg, Segeberg, Steinburg, innergemeinschaftliches Verbringen

 

Amtliche Kontrollen


Navigation

Landwirtschaft - Pflanze - Pflanzenschutzdienst